Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Истории Телеграм/Сторис: как сделать, где найти и посмотреть

В Телеграм появились Истории — как их посмотреть и делать?

Телеграм обновился до версии 9.6.4 и добавил функцию историй, которые автоматически исчезают через определенное время. Это новое обновление позволяет пользователям делиться моментами своей жизни, используя фотографии и видео, которые исчезнут после просмотра. Одним словом, копия Историй в Инстаграм.

Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Как сделать историю в Телеграм?

  1. Для того чтобы опубликовать историю, нажмите на символ плюса в верхней правой части окна чатов.
  2. Затем выберите фото или видео, которое хотите добавить к истории.
  3. Вы можете использовать обе камеры для снятия видео или выбрать изображение из галереи вашего устройства.
  4. В редакторе историй, доступны различные функции, такие как рисование, текст, стикеры и настройка цветов.
  5. Вы можете также выбрать время, в течение которого ваша история будет видна другим пользователям.
  6. После публикации, вы сможете увидеть список пользователей, которые просмотрели вашу историю, и у вас будет возможность ее изменить или удалить.
Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Истории в Телеграм — где найти?

  • Истории доступны только для пользователей с платной подпиской Telegram Premium.
  • Если у вас нет подписки, вы не сможете опубликовать историю до конца текущего месяца.
  • Функция историй пока доступна только для пользователей с устройствами на iOS и Android.
Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Почему нет Сторис в Телеграм?

Вечером 20 июля 2023 года функция Сторис Телеграм стала доступна владельцам премиум подписки. Это обновление уже доступно на Айфон и Андроид (iOS и Android).

Чтобы сделать свою историю в Телеграм, пользователю необходимо нажать на специальный значок, который находится рядом с кнопкой «Написать сообщение». В настройках можно выбрать, кто будет видеть вашу Сторис Телеграм: все пользователи мессенджера, только ваши контакты, определенные контакты или список «близких» людей. Также есть возможность установить время удаления истории в диапазоне от 6 до 48 часов.

Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Пользователи без премиальной подписки смогут сделать свои истории Телеграм в августе. Однако, посмотреть чужие Сторис в телеграм уже доступно для всех пользователей без ограничений.

Анонс о появлении функции Сторис в Телеграм был сделан Павлом Дуровым в конце июня 2023 года. Вначале создатели мессенджера были против этого формата, так как он уже широко распространен в других платформах. Однако, после многочисленных просьб пользователей в течение многих лет, решение было изменено, и функция Сторис была добавлена в Телеграм, чтобы предоставить пользователям еще больше возможностей для общения и обмена моментами своей жизни.

Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Истории Телеграм/Сторис: официальная новость от Павла Дурова

В течение многих лет наши пользователи просили нас добавить функцию Историй/Сторис в Телеграм. Более половины всех запросов на добавление новых функций, которые мы получаем, касаются историй.

«Изначально мы были против этой идеи, так как истории уже присутствуют везде. Однако Телеграм не был бы Телеграм, если бы мы не слушали наших пользователей и не инновировали, разрабатывая собственные уникальные решения.»

Итак, мы вскоре представим функцию Сторис в Телеграм, и она будет в Телеграм-стиле:

  1. Конфиденциальность. Вы сможете определить, кто может видеть каждую из ваших историй с высокой точностью: все, только ваши контакты (с некоторыми исключениями), некоторые выбранные контакты или список близких друзей.
  2. Компактный интерфейс. Истории будут размещаться в разделе, который можно развернуть в верхней части вашего списка чатов, что позволит легко получить к ним доступ, не занимая ценное пространство.
  3. Гибкость. Легко будет скрыть истории телеграм, опубликованные любым контактом, переместив их в раздел «Скрытые» в вашем списке контактов, вместо отображения на главном экране.
  4. Подписи. В дополнение к десяткам мощных инструментов для редактирования фото и видео, вы сможете добавить подписи к своим историям для большей ясности, ссылок и упоминаний других пользователей.
  5. Поддержка двойной камеры. Расширяя успех видео-сообщений в Telegram, мы добавляем возможность размещать фотографии и видеоролики, снятые передней и задней камерой одновременно.
  6. Опциональная эфемерность. Вы сможете выбрать время истечения срока действия вашей истории — 6, 12, 24 или 48 часов, или оставить историю постоянно на вашей странице профиля с индивидуальными настройками приватности.
  7. Еще больше сюрпризов! 🤩
Истории Телеграм/Сторис как сделать где найти и посмотреть

Возможность сохранять ваши истории на странице профиля сделает профили Телеграм более информативными и яркими. Вы не только сможете узнать больше о контенте ваших близких контактов, но и наконец получить больше информации о пользователях, с которыми вы общаетесь в группах или комментариях к каналам.

Говоря о каналах, они получат больше внимания и подписчиков: когда мы представим возможность репостить сообщения из каналов в истории, стать вирусным на Telegram станет намного проще.

В целом, после внутренних тестов функции Сторис даже скептики в нашей команде начали оценивать эту функцию. Мы уже не можем представить Телеграм без нее.

Тестирование историй завершено, и они станут доступны в начале июля. Это откроет новую эру в Telegram, где общение станет еще более интересным и социальным, чем сейчас.

Итак, теперь у вас есть возможность делиться моментами своей жизни в Телеграм с помощью функции историй. Попробуйте эту новую функцию и делитесь интересными моментами со своими друзьями и подписчиками!

Похожие записи